1314267479_football-6

Самый результативный матч в истории футбола

Интересно, если бы матчи заканчивались со счетом 134:1 или 200:0 или хотя бы 12:0…

Например, такое было возможно в 1978 году во время матча  «Боруссия» Менхенгладбах — «Боруссия» Дортмунд.

Уже перед самым последним этапом первенства Германии «Кельн» почти гарантировал себе чемпионский титул. «Козлы» смогли получить  столько же очков, сколько и команда «Боруссия», но согласно разнице мячей последние выглядели немного лучше, они были впереди своих соперников на 10 голов. Однако, все куда интереснее, такого даже нельзя было ожидать. Итак, Юпп Хайнкес сделал хет-трик, а к перерыву счет был уже 6:0. «Кельн» обыгрывал «Санкт-Паули» со счетом 1:0.

За 25 минут до конца матча счет -  9:0. «Кельн» при этом уже  обыгрывал «Санкт-Паули» со счетом 2:0. Разница у  претендентов  на титул была сокращена до трех голов, но «Кельн» тоже смог отличиться трижды. При этом чуда не произошло. Матч вошел в историю как самый результативный. Тренер Отто Рехагель мгновенно ушел в отставку, а голкипер Петер Эндрулат, пропустивший 12 голов, больше никогда не показался на топ-уровне.